广西板蓝根冲剂联盟

杭州市不孕不育医院谁了解?京沪杭甬专家出诊安排

宁海县第一医院官微2021-11-21 11:18:27

专科

医院

坐诊专家

坐诊时间

坐诊地点

小儿眼科

北京大学第三医院

   副主任医师

23日(周六)上午

门诊三楼眼科专家诊室

心血管内科

同济大学附属上海十院

魏毅东 主任医师

16日(周六)上午

门诊一楼内科诊疗区域魏毅东名医工作室

车文良 主任医师

23日(周六)上午

门诊一楼内科诊疗区域心血管专家诊室

口腔科

同济大学附属上海十院

徐远志 主任医师

25日(周

牙齿种植咨询预约电话18858257240张医师

眼科

同济大学附属上海十院

   副主任医师

2日(周六)上午

门诊三楼眼科专家诊室

   主任医师

16日(周上午

门诊三楼眼科专家诊室

管宇峰 副主任医师

23日(周上午

门诊三楼眼科专家诊室

妇产科

同济大学附属上海十院

刘仕英 副主任医师

2日(周六)上午

门诊二楼妇产科程忠平名医诊室

   主任医师

16日(周六)上午

成佳景 主任医师

23日(周六)上午

胃肠外科

同济大学附属上海十院

卢列盛 副主任医师

15日()下午

21日()下午

28日()下午

门诊二楼胃肠外科专家诊室

神经外科

同济大学附属上海十院

孙继平 副主任医师

13(周三)上午

20(周三)上午

27(周三)上午

门诊二楼神经外科专家诊室

皮肤科

上海皮肤病医院

丁杨峰 主任医师

15日(周)上午

门诊二楼皮肤科诊室

   主任医师

26日(周二)下午

门诊二楼皮肤科诊室

乳腺外科

上海交通大学附属瑞金医院

陈小松 副主任医师

17日(周日)

门诊二楼乳腺外科专家诊室

陈伟国 主任医师

24(周日)

门诊二楼陈伟国名医工作室

消化内科

海军军医大学附属长海医院

消化内科专家

17日(周)上午

24日(周)上午

门诊一楼内科诊疗区域消化内科专家诊室

小儿呼吸内科

上海交通大学附属新华医院

嵇若旭 副主任医师

23日(周

门诊二楼科专家诊室

脊柱外科

上海

张海龙 副主任医师

16日(周六)上午

门诊二楼骨科专家诊室

泌尿外科

上海交通大学附属瑞金医院

徐丹枫 主任医师

16日(周六)上午

具体门诊时间请联系王医师15957485071

浙江大学附属第一医院

谭付清 主任医师

14日(周四)上午

28日(周四)上午

门诊二楼沈柏华名医工作室

甲状腺外科

浙江大学附属第一医院

邬一军 主任医师

7日(周

23日(周

门诊二楼邬一军名医工作室

肾内兼风湿科

浙江大学附属第一医院

   主任医师

17日(周日)上午

24日(周日)上午

门诊一楼内科诊疗区域肾内科专家诊室

感染科

浙江大学附属第一医院

盛吉芳 主任医师

28日(周四)上午

感染楼一楼感染科专家诊室

手外科

宁波第六医院

徐吉海 副主任医师

2日(周六)上午

门诊二楼骨科专家诊室

李学渊 主任医师

16日(周六)上午

门诊二楼骨科专家诊室

创伤骨科

宁波第六医院

李  明 主任医师

21日(周四)上午

门诊二楼骨科专家诊室


及时了解医疗信息请关注宁海县第一医院官微(微信号:nhxdyyygw),门诊服务台咨询预约电话:0574-65578402、65578412(大部分专家可提前7天预约),如专家门诊有变更请以挂号室通告为准。


小儿眼科

2月23日上午


布  娟


北京大学第三医院/北京大学眼科中心(斜视与小儿眼科专家,医学博士,副主任医师。现为北京市自然科学基金委员会评审专家、中国医师协会青春期医学眼科保健学组委员、北京保护健康协会小儿眼科专业委员会委员兼秘书。多年来一直致力于小儿眼科临床及遗传眼病的分子遗传方面的研究,在各种类型的斜视、先天性眼球震颤的显微微创手术治疗、弱视的个性化治疗、并在青少年近视的防控、视疲劳的诊治及麻痹性斜视、先天性眼外肌纤维化、甲状腺相关性眼病等复杂类型斜视的治疗上积累了大量的临床经验,擅长治疗斜视、弱视、近视、先天性眼球震颤)


心血管内科

2月16日上午


魏毅东


同济大学附属上海十院(心内科副主任、医学博士、博士后、博导、主任医师、教授。中华心血管病学会心力衰竭学组委员,中国预防医学会循证心血管专业分会常务委员,中国康复医学会心血管病专业学会委员,国家冠心病和心律失常介入诊疗导师,美国心脏病学院专家委员会委员(FACC),美国心脏病学会专业委员,英国牛津大学Churchill医院 Clinician Manager,Journal of Clinical trial主编,Journal of Clinical & Experimental Cardiology编委, JACC中文版编委,中国实用内科学、中国实用心电学、中国循证心脏病学杂志编委。擅长冠心病、心律失常介入治疗、心脏急危重病救治)


2月23日上午


车文良


同济大学附属上海十院(CCU病房组长,医学博士、留美博士后、主任医师、博导。中华医学会心血管病学分会第十届委员会动脉粥样硬化与冠心病学组委员,中国医师协会心内科分会会员,上海医师协会会员,国家自然科学基金及上海自然科学基金评审专家,上海市住院医师规范化培训结业考试考官。以冠心病介入治疗为特色,擅长IVUS/OCT优化支架植入治疗)


口腔科

(牙齿种植咨询预约电话:18858257240张医生)


2月25日


徐远志


同济大学附属上海十院(口腔修复科主任,主任医师,博士,副教授,硕导。中华口腔医学会修复专业委员会委员,中国生物医学工程学会纳米医学分会委员,上海老年口腔专委会副主任委员,上海口腔修复专委会委员。主要从事口腔修复与种植临床医疗、教学及科研工作。针对患者各种牙体牙列缺损缺失情况给出适合的修复方案,擅长残根残冠的保存修复、复杂缺牙的修复治疗、复杂种植牙种植手术及修复、口腔修复疑难病例的治疗)


眼科


2月5日上午


徐  鼎


同济大学附属上海十院(眼科副主任医师,医学博士,硕导。上海市激光学会会员,中国微循环学会眼微循环专业青年委员,上海市医学会眼底病学组成员。主攻眼底病专业,擅长视网膜血管性疾病和玻璃体混浊的激光治疗,糖尿病眼部并发症的防治,年龄相关性黄斑变性的早期诊断和干预及疑难眼病的综合治疗)


2月16日上午


彭  清


同济大学附属上海十院(眼科主任医师,教授,医学博士,研究生导师。中华医学会上海眼底病学组委员,中华医学会全国中西医结合神经眼科学组委员。已发表学术论文30余篇,承担国家自然基金面上项目、上海市科委及上海市教委等多项科研项目并获科技进步二等奖。擅长玻璃体视网膜疾病和白内障的诊断和治疗。熟练掌握各种眼底疾病如老年性黄斑病变(AMD),息肉状脉络膜血管病变(PCV),高度近视眼底病变,中心性浆液性或渗出性视网膜脉络膜病变,糖尿病性视网膜病变,视网膜动脉和静脉阻塞性眼底疾病,葡萄膜炎和视神经疾病等的诊断和治疗;熟练运用眼底激光,光动力学疗法和抗新生血管药物眼内注射等方法成功治愈了上万例眼底疾病患者)


2月23日上午


管宇峰


同济大学附属上海十院(眼科副主任医师,医学硕士。主持参与上海市、局级课题多项,获上海市科技进步二等奖一项,获上海市科技成果二项,于核心期刊发表论文多篇。专业方向:眼部整形美容,拥有数千例整形手术成功经验,形成了自己的特色,手术微创、无痕、恢复快、术后整体效果好。擅长各种眼科常见疾病的诊治,开展项目有重睑(双眼皮),眼袋、眼角开大,眉部成形术,上睑下垂矫正术,眼部除皱术,失败美容修复术,各种睑内外翻手术 ,眼睑肿瘤手术等)


妇产科

2月2日


刘仕英


同济大学附属上海十院(副主任医师。先后参与院级及市级课题,在专业核心期刊发表10余篇文章。曾担任上海市医学会计划生育学组成员。从事妇产科临床一线工作近30年,对妇产科常见病,尤其高危妊娠及产科各种疑难杂症的诊断及处理,具有丰富临床经验。擅长妇科疾病宫、腹腔镜治疗;女性尿失禁诊治)


2月16日


吴  逸


同济大学附属上海十院(妇产科行政副主任,主任医师。从事妇产科临床、教学及科研工作30余年,业务能力强,有扎实的妇产科专业理论基础和丰富的临床诊断及治疗经验,擅长各种妇产科疑难疾病的诊断和治疗。近二十余年主攻妇科专业,在妇科内窥镜(宫腔镜、腹腔镜)的应用和妇科肿瘤的治疗方面积累了丰富的临床经验,尤其在盆腔器官脱垂、尿失禁的微创治疗方面贡献突出,成功实施数百例盆底修复手术,尤其是保留子宫的全盆底重建术、骶棘韧带固定术,疗效达到国内先进水平,获得患者一致好评和同行认可)


2月23日


成佳景


同济大学附属上海十院(妇产科常务副主任、生殖医学中心临床主任,主任医师,教授,硕导。上海市医学会肿瘤分会委员、内镜学组委员、闸北医学会妇产科学组组长,曾获上海市临床成果奖三等奖、上海市卫生系统先进工作者、上海市三八红旗手。先后主持及参与多项国家自然科学基金、上海市自然科学基金、上海市科委国内合作课题、上海市卫计委等多项科研项目,发表SCI论文10余篇。从事妇产科基础及临床工作近30年,致力于妇科恶性肿瘤的基础与临床研究、女性生育力保存及生殖医学的临床与研究工作。具备娴熟的妇科内镜技术,在手术综合治疗妇科恶性肿瘤(包括女性生育力保存)、腹腔镜子宫内膜异位症保留生育功能、宫腹腔镜治疗盆腔炎性疾病后遗症引起的女性不孕、宫腔镜综合治疗子宫内膜损伤、流产后宫腔粘连、女性生殖道畸形的矫治方面具有丰富的临床经验。擅长排卵障碍、多囊卵巢综合征、子宫内膜异位症等不孕不育疾病的综合治疗及辅助生殖技术)


胃肠外科

2月15、21、28日下午


卢列盛


同济大学附属上海十院(胃肠外科副主任医师、博士。中国临床肿瘤学会(CSCO)肿瘤营养治疗专业委员会委员、国际减重联盟(IFSO)会员。2014年达人赛华东赛区手术比赛第三名。国家发明专利4项,参与国家自然科学基金2项,上海市卫生局课题2项。目前承担同济大学优秀青年计划及追加项目1项,获得上海市第十人民医院攀登人才计划资助,发表SCI论文及核心期刊论文10余篇。专业方向:胃肠道肿瘤及外科疑难病,减重手术和糖尿病的外科治疗。擅长胃肠道肿瘤微创手术和综合治疗)


神经外科

2月13、20、27日上午


孙继平


同济大学附属上海十院(神经外科副主任医师。参与并完成市级课题3项,发表多篇学术论文。擅长脑血管病的介入诊断和治疗工作,三叉神经痛及面肌痉挛等功能神经外科疾病的治疗。熟练掌握并能独立完成各类复杂性颅脑损伤、脑积水、自发性脑出血、大小脑半球肿瘤及特殊部位肿瘤的手术治疗。)


皮肤科

2月15日上午


丁杨峰


上海市皮肤病医院(皮肤内科主任、主任医师、副教授、硕导,任上海市医学会皮肤科分会银屑病学组委员,上海中医药学会皮肤科分会委员。主攻方向银屑病、大疱性皮肤病等自身免疫性疾病。擅长各种疑难皮肤病诊治,对寻常型银屑病、红皮病型银屑病、脓疱型银屑病、关节病型银屑病、天疱疮、大疱性类天疱疮、红斑狼疮、血管炎等自身免疫性皮肤病具有丰富的临床经验)


2月26日下午


章  伟


上海市皮肤病医院(医学美容科主任、主任医师、副教授、硕导,任中国美容整形协会理事、中国美容整形协会微创与皮肤美容分会委员、中华医学会激光医学分会皮肤美容整形学组委员、中国中西医结合学会皮肤性病专业委员会痤疮学组委员。擅长各种过敏性皮肤病和美容性皮肤病的诊断和治疗,如荨麻疹、湿疹、异位性皮炎、痤疮、黄褐斑、酒糟鼻、雀斑、脂溢性角化、太田痣、毛细血管扩张和疤痕等都有着丰富的临床经验。尤其擅长注射美容,熟练掌握肉毒杆菌和玻尿酸等填充剂的运用,在微创皮肤美容方面有独到之处)


乳腺外科

2月17日


陈小松


上海交通大学附属瑞金医院(副主任医师,外科学博士、副教授、副研究员。参与9本著作的编写,以负责人承担国家自然科学基金及省部级课题8项,参与近10项国家级及上海市重点课题。在国外知名肿瘤学杂志发表文章30余篇,其中SCI收录文章13篇。获得ESMO和Travel Grant Award奖,上海交通大学医学院九龙医学优秀青年人才奖、上海市卫生和计生行业青年五四奖章。擅长乳腺癌及乳腺良性疾病手术治疗,尤其在乳腺癌的综合治疗方面有很深的造诣)


2月24日


陈伟国


上海交通大学附属瑞金医院(乳腺疾病诊治中心副主任,主任医师。上海市抗癌协会乳腺癌专业委员会委员、上海市肿瘤外科和跨学科治疗专业委员会委员。主持并参与国家自然学科基金、市科委课题多项,在知名杂志上发表论文数十篇,包括SCI论文,参写乳腺癌相关专著两部。擅长乳腺癌及乳腺各种良性病变的治疗、各种根治性手术、保乳手术及转移复发肿瘤的个体化治疗)


消化内科

(提前预约咨询金主任13586935515)

2月17、24日


王  伟


海军军医大学附属长海医院(医学博士、主治医师,上海市医学会消化内镜分会工作秘书。擅长消化道早期肿瘤内镜诊治、胆道良恶性狭窄及胆胰管结石内镜治疗、贲门失迟缓症内镜诊治、胆胰疾病的超声内镜诊治、胆囊结石的内镜下治疗)


小儿呼吸内科

2月23日下午


嵇若旭


上海交通大学附属新华医院 (儿内呼吸科副主任医师,上海儿童哮喘协作组委员。长期从事临床工作第一线,对儿童感染、呼吸系统疾病,尤其是儿童慢性咳嗽、婴幼儿喘息、儿童哮喘及反复难治性肺炎等疾病的诊治积累了丰富的临床经验)


脊柱外科

2月16日


张海龙


博士、副主任医师、副教授、硕士生导师。国际矫形与创伤外科学会(SICOT)上海分会、中国康复医学会脊柱脊髓专业委员会脊柱脊髓损伤学组、中国医疗保健国际交流促进会脊柱内镜学组、中国医药教育协会脊柱分会、中国医师协会脊柱疼痛委员会、上海市医学会脊柱微创学组及中西医结合协会微创骨科委员会委员。在国内外期刊发表论著20余篇。参研国家自然科学基金项目2项,负责上海市科委基金及市卫生局基金3项、同济大学优秀青年基金1项、中央高校交叉课题1项目。主编《经椎间孔脊柱内镜技术》,副主编《脊柱常见疾病微创治疗与康复》,参编参译专著四部。擅长各种脊柱常见及疑难疾病的微创手术治疗及保守治疗,尤其擅长颈椎病、腰椎间盘突出症、腰椎管狭窄症、腰椎滑脱症、退变性侧弯的微创治疗,对腰椎椎间盘源性腰痛的介入治疗及骨质疏松压缩骨折微创治疗有较丰富的经验。


泌尿外科

(具体专家到院门诊时间请联系王医师15957485071,或关注微信公众号NHUNC2021)


2月16日

徐丹枫


上海交通大学附属瑞金医院(泌尿外科主任、主任医师、教授、中国医师协会泌尿外科医师分会常委、全国泌尿外科微创治疗专家组委员、上海医学会男科协会委员。主要从事泌尿外科微创治疗技术的临床研究,对肾肿瘤、膀胱肿瘤、前列腺癌方面的基础和临床治疗研究也具有很深的造诣。对泌尿外科常见病、多发病如肾癌、肾盂癌根治术等各类手术具丰富经验,率先在上海完成了腹腔镜下膀胱全切原位膀胱术,并开展了腹腔镜下前列腺癌根治术和腹腔镜下肾脏部分切除术,以及巨大前列腺电切术等具有标志性的高难度手术,是国内泌尿外科界公认的一流专家)


2月14、28日上午


谭付清


浙江大学附属第一医院(泌尿外科主任医师、博士。现任浙江省泌尿外科学会结石学组委员,浙江省男科学青年委员。临床一线工作近20年,年专家门诊量1500人次,年手术量500余台,擅长泌尿系结石、肿瘤及前列腺疾病的诊治。熟练应用经皮肾镜、输尿管镜、腹腔镜等各种微创技术治疗泌尿系结石及肿瘤,尤其在运用经皮肾镜治疗复杂性肾结石方面有较高的造诣和独创的见解。主持省自然基金2项,厅局级项目3项,发表SCI论文及国内一级刊物论文多篇)


甲状腺外科

2月7、23日


邬一军


浙江大学附属第一医院(甲状腺疾病诊治中心主任、主任医师、医学博士、硕士生导师。中国研究型医院学会甲状腺疾病专业委员会常务委员兼副秘书长、中国医师协会外科医师分会甲状腺外科医师委员会常委兼副秘书长、浙江省医学会外科学分会甲状腺学组副组长浙江省抗癌协会甲状腺肿瘤专业委员会副主任委员。致力于甲状腺及甲状旁腺疾病领域临床、科研及教学研究20余年,对甲状腺良性和恶性疾病的早期诊断、规范化手术、腔镜手术、二次手术、困难的甲状腺手术治疗和内分泌治疗有着丰富的经验和较高的学术造诣)


肾内兼风湿科

2月17、24日


韩  飞


浙江大学附属第一医院(肾脏病中心副主任,内科教研室副主任,博士后,主任医师,博导。华东地区肾脏病协作委员会常务委员,浙江省生物医学工程学会副秘书长,省医学会肾脏病分会常务委员,省免疫学会风湿免疫专业委员会委员。擅长肾脏疑难疾病的综合诊治,尤其是免疫性肾病,如系统性红斑狼疮、血管炎、过敏性紫癜、急进性肾炎、肾病综合征等诊治,及慢性肾衰竭的一体化治疗)


感染科

2月28日上午


盛吉芳


浙江大学医学院附属第一医院(传染病科主任,主任医师,传染病教研室主任,教授,博导。现任中华医学会感染病学分会常务委员、中国医师协会感染科医师分会副会长、全国人工肝培训基地副主任、浙江省医学会肝病学分会副主任委员、《中国微生态学杂志》副主编。目前承担973项目、国家自然基金、省科技厅基金等科研项目。在国际及国内刊物发表学术论文20余篇,参编医学专著6本,获省科技进步奖2项,教育部科技进步奖1项。从事传染病临床、科研和教学工作20余年,在传染病及感染性疾病的诊治方面积累了丰富的经验。主要研究方向病毒性肝炎、发热性疾病以及颅内感染的诊治,乙型肝炎的抗病毒治疗和重型肝炎的救治)


手外科

2月16日


李学渊


宁波市第六医院 (手显微外科大科常务副主任,手三病区主任,主任医师,博士,硕导。现任国际骨科学会SICOT中国显微学组委员,中国医学会显微外科分会青年委员,浙江省手外科学会青年副主委,中华显微外科杂志通讯编委,中华手外科杂志通讯编委。曾多次获得宁波市科技进步二等奖及浙江省医药创新二等奖。发表SCI论文1篇,发表中华级核心期刊论文17篇。擅长腕关节疾病的诊治、周围神经卡压性疾病及臂丛神经损伤的诊治)


2月2日


徐吉海


宁波市第六医院(副主任医师,中国医师协会显微外科分会四肢骨缺损专业委员会委员。曾获浙江省年手外科青年论文演讲比赛一等奖,中华医学会手外科学分会华东地区第九届学术会议青年论文竞赛一等奖,2016年中华医学会显微外科学术年会手术技术及优秀病例大赛总决赛三等奖,2012年浙江省手外科学暨显微外科学学术年会青年论文演讲比赛一等奖,宁波市自然科学优秀论文2007-2008年度优秀奖。已在国内核心期刊发表方章8篇,SCI文章1篇。研究方向:擅长上肢骨与关节损伤、疾病的诊治;小儿肢体先天畸形的矫正;断指、断肢的再植及晚期功能重建;四肢软组织和骨缺损的修复重建。 


创伤骨科

2月21日


李明


宁波市第六医院(创伤骨科二病区主任,骨科副主任医师,硕士。宁波市县级龙头学科创伤骨科带头人,浙江省151人才工程培养人才、浙江省及宁波市医药科技专家库成员、宁波市优秀中青年卫生技术人才。宁波市康复学会骨科委员,浙江省创伤骨科委员、宁波市委员,中国生物材料学会医用金属材料分会全国委员,中国中西医结合学会骨科外固定全国委员。擅长四肢及骨盆髋臼骨折的微创手术治疗,肩肘膝踝等关节内复杂疑难骨折的内固定治疗,擅长骨折术后的中西医结合康复治疗。以第一作者发表论文30余篇, 参编专著3部,获专利15项,其中发明专利7项。主持省市区各级课题7项,获省市区各级科技进步奖8项)